13-я Международная молодежная научно-техническая конференция
"Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2017"

РТ-2017, 2-е пленарное заседание

РТ-2017, 2-е пленарное заседание


ГРАНТЫ УЧАСТНИКАМ ЗА ЛУЧШИЕ ДОКЛАДЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ

 

1 грантТумко Владислав Владимирович, Михайлюк Юрий Петрович, Начаров Денис Владимирович (СевГУ) за работу «Классификация цифровых изображений путем определения значимых максимумов»

 

2 грантЖакишева Тая Маратовна, Погожев Александр Олегович, Якимов Евгений Валеьевич, Есенбаев Салым Хусаинович (Национальный исследовательский Томский политехнический университет) за работу «Разработка системы передачи кодированной информации по двухпроводной линии питания»

 

3 грантРябченко Валентина Юрьевна, Паслён Владимир Владимирович (Донецкий национальный технический университет) за работу «Исследование способов уменьшения эффективной поверхности рассеивания радиотехнических объектов»



 


ГРАМОТЫ УЧАСТНИКАМ ЗА ЛУЧШИЕ ДОКЛАДЫ НА СЕКЦИЯХ КОНФЕРЕНЦИИ

Грамота за лучший доклад на секции "РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА" - Смекодуб Виктор Анатольевич, Щекатурин Андрей Алексеевич. Тема доклада «Усилитель КВ диапазона с автоматической подстройкой фазовой составляющей выходного сигнала»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА" - Безгин Александр Александрович, Лунев Евгений Геннадьевич, Юркевич Наталья Юрьевна. Тема доклада «АИС-маркер нефтяных пятен»

 Грамота за лучший доклад на секции "ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ" - Ивашкив Анна Владимировна, Редькина Елена Александровна. Тема доклада «Устройство мониторинга зон покрытий WI-FI сетей»

 Грамота за лучший доклад на секции "ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ" - Николаенко Диана Владимировна, Головин Владислав Викторович. Тема доклада «Особенности применения волоконно-эфирных структур в телекоммуникационных сетях»

 Грамота за лучший доклад на секции "ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ" - Абдулгазиев Осман Русланович, Копцев Павел Андреевич. Тема доклада «Разработка сетевого комплекса для отслеживания положения объектов»

 Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ" - Абибуллаев Эдем Рустемович, Полянский Виктор Владиславович, Редькина Елена Александровна. Тема доклада «Блок передачи видеоизображения для дистанционного управления малым подвижным транспортом»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ПРОГРАММИРУЕМЫЕ УСТРОЙСТВА МИКРО- И НАНОЭЛЕКТРОНИКИ" - Азаров Андрей Андрееич, Кулаковская Екатерина Витальевна, Скорик Иван Викторович. Тема доклада «Разработка устройства комплексной диагностики и мониторинга уровня глюкозы в крови»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ПРОГРАММИРУЕМЫЕ УСТРОЙСТВА МИКРО- И НАНОЭЛЕКТРОНИКИ" - Кравченко Иван Витальевич, Щекатурин Андрей Алексеевич. Тема доклада «Микроконтроллерный измеритель температуры»

 

Грамота за лучший доклад на секции "АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕХНИКИ" - Савинов Владислав Владимирович, Симонов Илья Александрович, Головин Владислав Викторович. Тема доклада «Исследование режимов работы четырехзаходной нерегулярной цилиндрической спиральной антенны»

 

Грамота за лучший доклад на секции "АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕХНИКИ" - Кожемякин Александр Сергеевич, Говенько Анастасия Геннадиевна, Тыщук Юрий Николаевич. Тема доклада «Антенна КВ диапазона»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "АНТЕННЫ И УСТРОЙСТВА МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕХНИКИ" - Щербатых Семен Сергеевич, Преображенский Андрей Петрович. Тема доклада «Анализ рассеяния электромагнитных волн на магнито-диэлектрическом объекте на базе адаптивного способа»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ИЗМЕРЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ, ЦЕПЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ" - Гимпилевич Юрий Борисович, Зебек Станислав Евгеньевич. Тема доклада «Квадратурный СВЧ демодулятор с инвариантными входами»

 Грамота за лучший доклад на секции "ИЗМЕРЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ, ЦЕПЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ" - Ткаченко Михаил Олегович, Параход Олег Олегович, Трушкин Александр Николаевич. Тема доклада «Лабораторный стенд измерения параметров твердых диэлектриков»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ИЗМЕРЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ, ЦЕПЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ" - Вильсон Нина Геннадиевна, Азаров Андрей Андреевич, Широкова Елена Игоревна, Афонин Игорь Леонидович, Широков Игорь Борисович. Тема доклада «Разработка устройства для измерения уровня масла в двигателе автомобиля»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ИЗМЕРЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ, ЦЕПЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ" - Немашкало Владимир Евгеньевич, Байздренко Алексей Александрович, Филимонов Игорь Леонидович. Тема доклада «Мнемосхемный подход для контроля и управления радиотехническим комплексом»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ИЗМЕРЕНИЕ И КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ, ЦЕПЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ" - Чернявский Артем Станиславович, Байздренко Алексей Александрович, Евтушенко Никита Геннадьевич. Тема доклада «Разработка алгоритмов обработки сигналов при физическом моделировании цифровых системах измерения дальности»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" - Алесенко Андрей Александрович, Макуха Владимир Карпович. Тема доклада «Разработка аппаратно-программного комплекса для управления техническим процессом нагрева»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ЦИФРОВАЯ И АНАЛОГОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА" - Дученко Николая Владимирович, Харитонов Семён Алексеевич, Ветров Игорь Леонидович. Тема доклада «Автоматизация моделирования параметров операционного усилителя»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ЦИФРОВАЯ И АНАЛОГОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА" - Харитонов Семён Алексеевич, Дученко Николая Владимирович, Ветров Игорь Леонидович. Тема доклада «Оптимизация параметров быстродействующего операционного усилителя»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ЦИФРОВАЯ И АНАЛОГОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА" - Бондаренко Артем Сергеевич, Скорик Иван Викторович. Тема доклада «Разработка лабораторного макета для исследования схем повышающего и понижающего импульсных преобразователей напряжения»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ЦИФРОВАЯ И АНАЛОГОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА" - Требунский Владислав Валерьевич, Мельников Анатолий Викторович. Тема доклада «Учет влияния проходной емкости транзистора в схеме параллельной ВЧ коррекции»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ЦИФРОВАЯ И АНАЛОГОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА" - Поморев Андрей Сергеевич, Филиппов Иван Фёдорович, Ветров Игорь Леонидович. Тема доклада «Разработка формирователя квадратурных сигналов L-диапазона»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "WEB-ТЕХНОЛОГИИ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА" - Колесников Даниил Романович, Опалейко Сергей Сергеевич, Савочкин Александр Анатольевич. Тема доклада «Исследование сетевых возможностей радиорелейной линии «MINI-LINK HC» в лабораторном практикуме»

 

Грамота за лучший доклад на секции "МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ И ИНФОРМАЦИИ" - Остапенко Владислав, Смирнова Людмила, Склярук Владимир Леонидович. Тема доклада «Подавители радиосигнала сотовой связи стандарта GSM»

Грамота за лучший доклад на секции "МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ И ИНФОРМАЦИИ" - Назарова Анна, Корниенко Евгений Юрьевич. Тема доклада «Применение стандартов в сфере защиты информации»

 

Грамота за лучший доклад на секции "МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ И ИНФОРМАЦИИ" - Цулеев Александр Александрович, Лащенко Ирина Викторовна. Тема доклада «Анализ эффективности мер технической защиты акустической информации в лабораторном практикуме»

 

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ И ИНФОРМАЦИИ" Селезень Ярослав Юрьевич, Боран-Кешишьян Анастас Леонидович, Афонин Игорь Леонидович. Тема доклада «Модель определения района вероятного местонахождения объектов поиска и спасания на море с учетом дрейфа»

 

Грамота за лучший доклад на секции "ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" - Снегур Дмитрий Александрович, Ермолов Павел Петрович. Тема доклада «Первый заведующий кафедрой теоретических основ радиотехники Севастопольского приборостроительного института Борис Яковлевич Романихин (к 100-летию со дня рождения)»

Грамота и памятная тарелка с символикой г. Севастополя за лучший доклад на секции "ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" - Кулаковская Екатерина Витальевна, Михайлюк Юрий Петрович, Афонин Игорь Леонидович. Тема доклада «Курмель Анатолий Петрович»

 Специальная грамота за пленарный доклад - Рычков Евгений Николаевич, Пирогов Андрей Юрьевич. Тема доклада «Моделирование алгоритмов OFDM-системы 5-го поколения для их использования в робототехнике и Интернете вещей»

 За помощь в организации и проведении 13-й Международной молодежной научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2017» специальными дипломами награждены студенты группы Р/б-31-о:
Алексеичев Александр, Бакун Алексей, Голодюк Андрей, Дербенев Игорь, Ерещенко Василий, Копцев Павел, Подгорный Андрей, Сорочинский Геннадий, Степанович Андрей, Сугак Никита, Хохуда Анатолий,и студенты группы Р/б-32-о:
Абдулгазиев Осман, Алкаев Михаил, Ткаченко Михаил, Файден Даниил, Чунту Максим.

 


Принятие решения конференции